Мир сериалов и обо всем понемногу

Объявление

Добро пожаловать на форум "Мир сериалов и обо всём понемногу!

Правила форума

Что есть на форуме

Путеводитель по форуму

Администрация форума

¡ВНИМАНИЕ!: Новые конкурусы

Награждение форумчан

Подарки форумчан

Домик нашего форума
Internet Map
Повышаем рейтинг

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Мир сериалов и обо всем понемногу » Супер-диеты! » 13 советов как похудеть без диет и с пользой для здоровья

13 советов как похудеть без диет и с пользой для здоровья

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

1. В первую очередь  хочется напомнить о том, что неотъемлемой частью нашего рациона является обыкновенная очищенная вода, которую следует пить в течение дня не меньше 1,5 л. Из-за недостатка воды в организме увядает  кожа, часто болит голова, плохо работают органы, и появляются лишние килограммы.  А с помощью воды организм очищается и нормализуется обмен веществ.

2. Овощи, играют одну из основных ролей в жизнедеятельности организма. Употребляя их в сыром виде, мы получаем гораздо больше витаминов и микроэлементов, в отличие от вареной пищи. Они способствуют ускорению обмена веществ и снижению лишнего веса.

3. Зелень необходима нам круглый год. Чем больше мы ее будем употреблять, тем лучше  будем себя чувствовать.

4. Бобовые культуры существенно легче усваиваются  организмом, нежели мясо, хотя по своему составу они практически равны.

5. Хлеб зерновой, из отрубей, хлебцы и сухари станут достойной заменой белому хлебу, батонам и булочкам.

6. Каши являются незаменимыми продуктами в нашем меню, поэтому не стоит и о них забывать.

7. Любые виды орехов в умеренном количестве принесут только пользу желающим вести здоровый образ жизни.

8. Оливковое, льняное, подсолнечное и любое другое масло, главное нерафинированное, только приветствуется в здоровом питании. Животные жиры лучше заменить на растительные – от них больше пользы.

9. Нежирное  мясо и рыбу рекомендуется готовить на пару или отваривать.

10. Вместо сахара и различных сладостей лучше  употреблять сухофрукты и мед, но тоже в разумных количествах.

11. Ягоды, фрукты (кроме бананов) кушайте на здоровье сколько хотите.

12. Имбирь является одним из диетических продуктов, который способствует ускорению  процесса обмена веществ. Из корня имбиря можно приготовить отменный напиток и пить по утрам, взбодрит не хуже традиционного кофе.

13. Пейте чай, лучше зеленый. Он является сильным антиоксидантом и хорошим помощником в борьбе с лишним весом.

+1

2

Самый лучший способ похудеть делить привычную обеденную порцию по полам,  и не только порцию, но все что едите, первую половину съедаете сразу, а вторую оставляете на потом, вот в этом потом и вся фишка, "потом" зависит от вашей силы воли, вы не должны доедать порцию  хотя бы в течении получаса,  лучше через час, а еще лучше через два часа, таким образом оттягивая процесс доедания, вы приучаете организм к маленьким порциям, с начало трудно но постепенно привыкаешь, как бы мало вы не съели в течении 30 минут приходит насыщение, а дальше как договоритесь с самим  собой какую порцию накладывать в начале и как  растягивать этот процесс.  Конечно  лучше  есть маленькими порциями  каждые  два часа, но это в  идеале и самое главное не смотря на маленькие порции питание должно быть полноценным. Проверенно на себе. Деми

0

3

Нужно придерживаться принципов правильного питания. Не есть после 18:00, отказаться от мучных продуктов, сахара, жареной пищи, фастфудов, хлеба, колбас, жирных сыров, газированных напитков, алкоголя, соленого и т. д. Вообщем от всей вредной пищи, после 18 : 00 можно есть только нежирный творог ( обезжиренный), 1 % кефир, фрукты с наиболее меньшим количеством углеводов - яблоки, апельсины и т.д. , зеленый чай с маленьким количеством черного хлеба, морковку, огурцы... Углеводную пищу нужно есть по утрам - каши с фруктами, овсянка, гречиха, пшено, рис ... Фрукты желательно есть в первой половине дня, на обед и ужин рыбу нежирных сортов, грудку куриную, говядину, телятину с овощами, зеленью. После 18:00 можно есть также грейпфруты и даже ночью! Ананасами не следует увлекаться, на некоторое время также следует исключить соль ( т.к. соль задерживает воду, вес небудет уходить), а потом по чуть-чуть включать её в рацион. После того как вес начнет уходить нужно включить физические нагрузки, диета + спорт, начать бегать, делать упражнения на проблемные места. Без физич-х нагрузок недобиться больших результатов!( кожа может повиснуть) Есть маленькими порциями, 3-5 раз в день. Если вес встал нужно ужесточить диету, свести к минимуму кол-во углеводов и жиров в организме, увеличить спортивную нагрузку. Раз в неделю следует делать разгрузочные дни, когда похудеете они же помогут вам держать вес. Желательно каждый день следить за своим весом. Из сладкого можно только мед, совсем по чуть-чуть и не каждый день. Пищу следует готовить на пару или отваривать.

0

4

Динара
Соргласна со всем, что ты написала!!! Только вот как придерживаться этих принципов, если иногда просто нельзя устоять перед чем-то вкусненьким :crazy:

0

5

Я иногда позволяю себе чуть-чуть чего-нибудь очень вкусненького, например, можно съесть одну маленькую печенюшку. Главно не есть это после 18:00! Если после 18:00 то на следующий день следует провести разгрузочный день. Но все таки нежелательно есть после 18. Это кстати предотвращает дальнейшие срывы. Так что лучше совсем не отказываться от чего-то, чего очень хочется! Главное чтобы за следующей печенюшкой непоследовала 2, 3, 4-я.

0

6

Вот у меня-то и проблема..днем могу вообще не есть, а после 18.00 оочень хочется...но если сильно хочется, стараюсь..хотя-бы до 20.00 поесть.. Даша, ты у нас наверное стройненькая худышка.

0

7

Вот меня, кстати, очень удивляет постоянное упоминание "не есть после 18:00". Как будто это какой-тот особенный час. Всё-таки у всех разный режим жизни, для кого-то 18:00 - это вечер, а для кого-то только самый разгар дня.

Я больше склоняюсь к правилу не есть на 3-4 часа до сна

0

8

А я могу и в 1 ночи поесть, если очень хочется  8-)  Не получается у меня в еде себя ограничивать - я лучше потом лишний час спортом позанимаюсь  :dontknow:

0

9

herrera написал(а):

Даша, ты у нас наверное стройненькая худышка

Если бы, я только совсем недавно начала придерживаться правильно питания. До этого прибегала к различным диетам, худела на несколько килограмм, а потом вес возвращался обратно. Я опять садилась на диету и так до бесконечности... Надеюсь сейчас нашла верный выход. Очень хочется превратится в стройненькую худышку, такой я была очень давно, ещё в школе ( к концу школы начала поправляться). Проблема ещё в том, что у меня ещё и гормональные нарушения. Об этом я узнала совсем недавно, так что все проблемы с лишнем весом от этого.

Yuliana написал(а):

Я больше склоняюсь к правилу не есть на 3-4 часа до сна

Я ложусь в 22:00, вот и получается 4 часа до сна. Всё зависит от того в какое время мы ложимся спать.

0

10

Yuliana написал(а):

Вот меня, кстати, очень удивляет постоянное упоминание "не есть после 18:00". Как будто это какой-тот особенный час. Всё-таки у всех разный режим жизни, для кого-то 18:00 - это вечер, а для кого-то только самый разгар дня.

Это и понятно, что у все по -разному

Динара написал(а):

Я ложусь в 22:00, вот и получается 4 часа до сна. Всё зависит от того в какое время мы ложимся спать.

У меня всегда по-разному , могу в 20.00, могу в час, два, три ночи..а если где-то в клубе...то вообще утром...поэтому иногда сложно, когда сбиваются часы.

0

11

Привет от Деми, дорогие девочки недавно врачи пришли к выводу что не есть после 18 не только не полезно но и вредно не получая
пищи в течении 13часов с 18 00 до 7 00 организм испытывает сильный стресс и старается защитится откладывая где только можно запасы,
это я услышала в одной мед. передаче не знаю наскалько это верно. Д

+1

12

Советик, советики :rofl: Ну и что многие слушают эти советики? :rofl:
Кушать нужно меньше и всё океЙ будет :yep:
Хотя есть такие заболевания у которых полнота  неизбежна тут и советики и ограничения не помогут...

0

13

[size=16]Один очень полный мужчина обратился в контору "Теряй 10кг за 5 дней!". Утром к нему в дверь постучала красотка. На ней были только розовые кроссовки "Найк"и на шее значок"Догони меня и я твоя!"Мужик пробегал за ней 5 дней, не поймал,но похудел на 10кг. Воодушевленный звонит в контору:А на 20кг можно похудеть?И утром к нему пришла ещё более умопомрачительная красотка в розовых кроссовках и значком"Если догонишь меня, делай со мной,что захочешь!"Мужик не догнал,но похудел на 20кг. А на 30кг можно?- снова звонит в контору. Можно и больше,- отвечают ему. Утром стук в дверь.На пороге стоит накачанный здоровенный качок в розовых стрингах,кроссовках "Найк" и значком на шее "Если догоню,то ты МОЙ!"[/size]

0

Вы здесь » Мир сериалов и обо всем понемногу » Супер-диеты! » 13 советов как похудеть без диет и с пользой для здоровья